Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Приглашаем к участию в марафоне помощи!

Дата: 23 апреля 2012 г.

С 10 по 24 июня 2012 впервые пройдет благотворительный марафон «Добрый Новосибирск». В этом забеге помощи сможет принять участие каждый житель!

Цель марафона - оказание благотворительной поддержки социально незащищенным слоям населения. Миссия марафона - развитие культуры частной благотворительности в регионе посредством объединения усилий жителей города, власти, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ.

Организаторами марафона выступают: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», Новосибирский городской общественный фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело», Новосибирская региональная общественная организация «Новые горизонты», автономная некоммерческая организация «Масс-Медиа-Центр», центр развития добровольчества города Новосибирска.

Программа марафона предусматривает самые различные формы участия новосибирцев в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь и какой она будет: вещи, денежные средства, медицинское оборудование и др. Также поддержать марафон можно посредством распространения информации об акциях или же добровольческим участием в организации его этапов.

Количество событий планируется поистине марафонское – более 10 акций и мероприятий в течение 14 дней, среди которых: «Из рук в руки» (каждый сможет приобрести и передать любую необходимую вещь в пользу конкретного человека), «Деньги в банки» (в торговых сетях, в офисах компаний, в местах проведения массовых мероприятий будут установлены специальные банки для сбора пожертвований), «Деньги на счет» (любой желающий сможет перевести деньги на счет в пользу конкретного благополучателя), благотворительные концерты и мн. др.

Благотворительный марафона «Добрый Новосибирск» пройдет в четыре этапа:

С 23 апреля по 10 мая – сбор заявок от некоммерческих организаций, поддерживающих детей из неблагополучных семей, тяжелобольных детей, одиноких пожилых новосибирцев и другие группы населения, нуждающиеся в помощи. Параллельно будут приниматься предложения по благотворительным акциям и мероприятиям.

С 10 по 20 мая – конкурсный отбор заявок от тех людей, которые остро нуждаются в скорейшей помощи марафонцев-благотворителей. В это же время будет составлен календарь событий марафона.

8 июня стартуют различные акции и мероприятия марафона. Именно с этого дня начнется передача помощи от благотворителей к благополучателям. Завершится марафон «Добрый Новосибирск» в День города – 24 июня.

 25 июня будут подведены и опубликованы итоги марафона. Все желающие смогут увидеть и оценить результат совместных усилий участников марафона.

Приглашаем всех представителей благополучателей начать отправку заявок на участие в конкурсе по адресу uos.nsk@gmail.com. На эту же электронную почту просим присылать предложения по акциям и мероприятиям марафона.

Быть постоянно в курсе событий благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» (список благополучателей, подробное описание акции и мн. др.) Вам поможет наш сайт:  www.dobro-nsk.ru.

Положение о марафоне

Заявка на получение помощи

Заявка на проведение акции

 

Контактное лицо:

Алла Анатольевна Надточий,

Анастасия Рафаилевна Сабиржанова,

тел. + 7 (383) 227 41 89