Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Сосед, соседу руку протяни!

Дата: 29 сентября 2012 г.

В четвертый раз в Новосибирске территориальные общественные самоуправления организуют во дворах и микрорайонах общегородской праздник «Новосибирский День соседей». Это праздник действительно для каждого, ведь если задуматься, в нашем городе 1 473 754 человека, а значит, в столице Сибири более миллиона соседей.

Идея праздника заключается в возрождении традиций добрососедства. Это хороший повод для новосибирцев ближе познакомиться друг с другом, наладить доброжелательные отношения между домами, дворами, целыми микрорайонами.

Во всех ТОС города Новосибирска пройдет более 120 ярких праздничных мероприятий под общей темой фестиваля дворовых игр. В программах праздников: ярмарки, выставки садово-огородных культур и поделок, сделанных собственными руками, театрализованные представления, тематические частушки, номера художественной самодеятельности, творческие, спортивные и кулинарные конкурсы, поздравления и чествования ветеранов, юбиляров и многое другое. В этот по-осеннему прекрасный День каждый житель Новосибирска сможет проявить себя и поучаствовать в совместных делах и начинаниях.

У горожан будет уникальная возможность в этот день принять участие в турнире «Живые шахматы», который состоится около дома по адресу ул. Боровая партия, 13. Добровольцы примут облик шахматных фигур, и все желающие смогут сыграть по-новому в эту старинную игру, передвигая по полю людей.

К проведению праздников подключились культурные, образовательные, спортивные учреждения, клубы по месту жительства, предприниматели города.

Активисты ТОС считают, что главная цель этого праздника – помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год,  мотивируя жителей на решение общих проблем и совместные созидательные дела на благо родного города. Ведь одним из главных залогов  дальнейшего развития городского сообщества является увеличения количества граждан,  активно участвующих в жизни нашего города.

Узнайте в своем ТОС, как можно принять участие в празднике. Подробности по телефону 227-42-75.

Информационный партнер праздника: радиостанция "Городская волна"