Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Новосибирск – город дружбы

Дата: 03 ноября 2012 г.

В ДК «Прогресс» в одиннадцатый раз состоится фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы», посвященный Дню народного единства. Организаторами фестиваля традиционно выступают управление общественных связей мэрии города Новосибирска и Ассоциация национально-культурных автономий и организаций «Содружество»

Единство разных народов, проживающих в Новосибирске, стало залогом успешного становления города, развития его экономического, духовно-нравственного и политического потенциала. Несмотря на сложные процессы, происходящие в стране в межнациональной сфере, Новосибирск остается городом стабильных межнациональных отношений и фестиваль наиболее ярко демонстрирует дружбу народов, проживающих в нашем городе.

Как всегда жители города смогут увидеть многообразие национальных культур и традиций в одном месте. В этом году в фестивале планируют принять участие 22 национально-культурные организации, около 30 творческих коллектива, более 300 участников.

В фойе Дворца культуры «Прогресс» зрители смогут увидеть и попробовать поиграть на национальных инструментах, рассмотреть уникальные национальные костюмы. Лейтмотивом гала-концерта и выступления всех национальных коллективов будет тема – СОЛНЦА. Светило, которое дарует жизнь цветам и птицам, под лучами которого созревают хлеба и виноградники, встречая которое смеются дети и улыбаются взрослые. Тепло солнца – источник жизни на Земле, его свет – источник вдохновения для поэтов и музыкантов, сияние солнечных лучей – смех детей, встреча влюбленных и переливы радуги. Именно об этом будут петь и говорить все участники фестиваля Дружбы.

Мэрия города Новосибирска и Ассоциация национально-культурных автономий и организаций «Содружество» приглашают всех желающих на праздник Дружбы, мира и согласия – XI фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы».

Программа мероприятий:

13:00 – выставки народных инструментов, мастер-классы игры на национальных инструментов, дефиле в национальных костюмах.

14:00-16:00 – гала-концерт фестиваля.

Приглашаем всех желающих принять участрие в празднике!