Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Презентация РАОРДИ

Дата: 11 октября 2013 г.

В 10:00 в ресурсном центре общественных объединений Железнодорожного района (ул. Вокзальная магистраль, 2) состоится презентация вновь созданной Региональной ассоциации организаций работающих с детьми-инвалидами и инвалидами с детства (РАОРДИ).

Идея создания подобного объединения для совместной и более эффективной работы в сфере поддержки людей с ограниченными возможностями нашла свое выражение в заявке, поданной в этом году на конкурс социально значимых проектов на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов на поддержку общественных инициатив, проводимый управлением общественных связей мэрии Новосибирска. Комиссия поддержала этот проект, в результате чего, пройдя все необходимые формальные процедуры, 30 июля 2013 г. была создана РАОРДИ.

Учредителями ассоциации выступили социально ориентированные некоммерческие организации, имеющий богатый практический опыт работы, и давно зарекомендовавшие себя как профессионалы своего дела: Региональная общественная организация детей инвалидов и инвалидов с детства «ДРООДИ», Новосибирская областная общественная организация инвалидов «За равные возможности» и Местная общественная организация города Новосибирска «Конноспортивный клуб инвалидов».

Руководители ассоциации ставят перед собой несколько основных целей:

  1. Объединение и координация усилий общественных объединений, представляющих интересы детей-инвалидов и инвалидов с детства, их семей и оказывающих им помощь и поддержку;
  2. Формирование консолидированной позиции российских общественных объединений по ключевым проблемам детей-инвалидов и инвалидов с детства и их семей;
  3. Защищать свои права, законные интересы своих членов, оказание правовой, методической, информационной и иной помощи членам ассоциации.

11 октября в РЦОО на ул. Вокзальная магистраль, 2 после презентации РАОРДИ состоится торжественное принятие её новых членов – организаций, осуществляющих поддержку людей с ограниченными возможностями. После чего будет проведена проектная сессия для определения основных направлений работы ассоциации. Кстати, именно стратегические сессии, организованные АНО «Центр образовательных технологий ИВЭН» при поддержке управления общественных связей, стали толчком для принятия активных действий по объединению усилий в решении социально значимых проблем.