Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Впервые - "Дармарка"!

Дата: 21 апреля 2013 г.

В 13.00 на Затулинском городке аттракционов (ул.Зорге,47) пройдет Благотворительная ярмарка «Добрая Кировка»  в поддержку городского марафона «Добрый Новосибирск» , который состоится с 19 по 28 апреля 2013 года. Прием заявок от организаций – благополучателей на участие  в Ярмарке «Добрая Кировка» будет проводиться до 05 апреля 2013г. Благополучатели – это общественные организации Кировского района, ориентированные на разные целевые группы.                                                                                          
НГДОО «Все дети наши» и НГДООИ «Лучик света» помогают детям с ограниченными возможностями и различными тяжелыми заболеваниями. НОООООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» оказывают поддержку слепым и слабовидящим  людям. Другие люди с ограниченными возможностями и находящиеся в трудных жизненных ситуациях находят помощь в организациях  НГООИ «Грань» и   МООИН «Диалог». Малышам и подросткам с онкозаболеваниями помогает НГОО «Надежда». «Приют Святого Николая» поддерживает детей,  оставшихся без родителей. Без внимания не остались организации, работающие с братьями нашими меньшими – РОО «Живой мир». Обеспечение материальной поддержки и помощи ветеранам и пенсионерам в сложные периоды их жизни осуществляет Совет ветеранов – пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района.
В заявках НКО указывали список того, что им необходимо для более эффективного оказания поддержки своим целевым группам. Большинство запросов связано со средствами для адаптации и реабилитации инвалидов. Например, оборудование для сенсорной комнаты, тактильные трости, специальные велосипеды или седла для иппотерапии для детей с ДЦП.
В программе ярмарки:
• Акция «Давай меняться!» - (благотворительный обмен любимыми вещами и игрушками);
• Концертная программа;
• Мастер-классы;
• «Новый год в апреле» - (Ёлка и любимые волшебники - только у нас!);
• Аттракционы с экзотическими животными;
• Самый большой «Добрый пирог».
Собранные пожертвования  будут перечислены на единый счет марафона , предоставленный межрегиональным общественным фондом «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», а затем распределены между благополучателями.