Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Рождественский благотворительный Базар ДоброДар

Дата: 07 января 2015 г.

 

Информация об организации Благотворительной акции

в рамках городской рождественской программы

7 января 2015 года на площади им. Ленина

 

Традиция устраивать праздник для тех, кто нуждается в помощи, - один из лучших рождественских обычаев. Благотворительностью на Рождество занимаются по всему миру люди всех возрастов и профессий. В православной России Рождество Христово всегда отмечалось с большим размахом.  Каждая семья знала, что наступает праздник милосердия. Под Рождество устраивались благотворительные балы, где проводили лотереи, сбор пожертвований. Все средства, вырученные от балов, отдавали на нужды обездоленных. 

 Возобновить традицию  благотворительных акций на Рождество в нашем городе предложила группа инициативных новосибирцев. На эту инициативу откликнулись ряд общественных организаций, муниципальные учреждения и просто неравнодушные граждане. Уникальность предложенной  ими акции в том, что она  открывает возможность каждому новосибирцу стать творцом и непосредственным участником праздника добра, милосердия и взаимопомощи.

Идея инициаторов заключается в организации благотворительной рождественской распродажи, которая пройдет 7 января с 12.00 до 17.00 на площади им. Ленина - у главной городской елки,  под название «Рождественский благотворительный Базар ДоброДар». Товары (изделия), которые будут продаваться, предлагается собрать общими усилиями горожан. Все вырученные от продажи средства будут направлены на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в ярмарке приглашаются общественные организации, ТОСы, творческие коллективы, студии, кружки прикладного и художественного творчества, клубы и другие объединения, учреждения и предприятия, а также все наши замечательные, талантливые и отзывчивые горожане.

Как можно принять участие в ярмарке: 

  • Найти у себя дома или изготовить своими руками любое сувенирное или полезное в хозяйстве изделие . Это может быть современная или старинная рождественская открытка или предмет быта, новогодний или рождественский сувенир в любой технике, елочное украшение, детские игрушки, рождественские ангелы или другие поделки с рождественскими и новогодними атрибутами, вышивки, авторская бижутерия, вязанные изделия, мыло ручной работы, небольшие картинки, свечи, вязанные изделия, коврики и т.п. Главное условие - чтобы это была качественная, с душой сделанная работа, которую люди захотят купить.
  • Свое изделие нужно принести до 29 декабря в ресурсные центры общественных организаций и объединений своих районов. А также изделия можно приносить в центры детского и юношеского творчества. В 2015 году изделия примут с 1 по 5 января с 12.00 до 16.00  по адресу: Советская, 62, МАУК «Городской центр культуры».
  • Нужно обязательно прийти 7 января с 12.00 до 17.00 на центральную елку и отпраздновать этот замечательный праздник, и, конечно, купить что-нибудь интересное для себя. Кроме того, будьте уверены, что каждый вырученный от продажи рубль пойдет на доброе дело.
  • Вы можете стать самостоятельным волонтером акции. Для этого нужно организовать группу единомышленников, собрать или создать изделия для продажи, заявить об этом координатору, который поможет вам решить все организационные вопросы по телефону 227 45 96 или 8 923 245 1533 (Видеман Сергей) и принять непосредственное участие в организации процессе 7 января.

И, конечно, какая ярмарка без развлечений! 

Здесь вас ждет настоящее народное гулянье, катание на коньках, культурная программа, подвижные игры с призами,  пироги и плюшки с горячим чаем, благотворительная продажа от профессиональных мастеров прикладного художественного творчества.

Подарите праздник тем, кто нуждается в Вашем участии!