Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

7 января 2017 года состоится ежегодный благотворительный базар "ДоброДар"

Дата: 07 января 2017 г.

7 января 2017 года в рамках городской рождественской программы

в новогоднем городке на площади им. Ленина состоится ежегодный благотворительный базар "ДоброДар"

 

Традиция устраивать праздник для тех, кто нуждается в помощи, - один из лучших рождественских обычаев. Благотворительностью на Рождество занимаются по всему миру люди всех возрастов и профессий. В православной России Рождество Христово всегда отмечалось с большим размахом. Каждая семья знала, что наступает праздник милосердия. Под Рождество устраивались благотворительные балы, где проводили лотереи, сбор пожертвований. Все средства, вырученные от балов, отдавали на нужды обездоленных. 

 Уже несколько лет подряд 7 января на главной новогодней елке города Новосибирска, на площади им. Ленина   проходит благотворительная акция «ДоброДар». Возобновить традицию благотворительных акций на Рождество в нашем городе предложила два года назад   группа инициативных новосибирцев. На эту инициативу откликнулись ряд общественных организаций, муниципальные учреждения и просто неравнодушные граждане. В результате на главной новогодней площадке города в Рождество Христово разворачивается яркое, зрелищное событие: огромное количество прекрасных, теплых, душевных изделий, сделанных руками горожан всех возрастов: сувениры, украшения, картины и картинки в самых мыслимых и немыслимых техниках, ёлочные игрушки и поделки украсили рождественские прилавки и ёлки. Все это по очень скромным ценам могли приобрести горожане. Вырученные деньги были переданы организациям, которые оказывают помощь детям.  Прошлогодняя выручка помогла маме ребенка-инвалида собрать деньги на покупку инвалидной коляски.  Каждый, кто изготовил или приобрел сувенир, стал творцом и непосредственным участником праздника добра, милосердия и взаимопомощи.

Успешность акции не оставила сомнений в том, что отныне она станет традиционной для Новосибирска. В новом 2017 году вновь будет организован «Рождественский благотворительный Базар ДоброДар», который пройдет 7 января с 12.00 до 17.00 у главной городской ёлки на площади им. Ленина. Товары (изделия) предлагается вновь собрать общими усилиями горожан. Все вырученные средства будут направлены на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поделки, которые не найдут своего покупателя, волонтеры   отвезут в городские больницы и в праздничной обстановке вручат их детям.

Для участия в ярмарке приглашаются все наши замечательные, талантливые и отзывчивые горожане, общественные организации, ТОСы, творческие коллективы, студии, кружки прикладного и художественного творчества, школы, центры, клубы и другие объединения, учреждения и предприятия.

Как можно принять участие в ярмарке:

  • Найти у себя дома или изготовить своими руками любое сувенирное или полезное в хозяйстве изделие. Это могут быть предметы домашнего обихода,   вязаные или швейные изделия, мыло ручной работы,  картинки, свечи, коврики, необычные сувенир в любой технике,  письменные принадлежности, детские игрушки, рождественские ангелы или другие поделки с рождественскими   атрибутами, вышивки, авторская бижутерия, и т.п.  Главное условие - чтобы это была качественная, с душой сделанная работа.
  • Свое изделие нужно принести до 29 декабря в Центр детского и юношеского творчества по месту жительства или любой доступный (адреса прилагаются).  Некоммерческие и общественные организации, объединения, ТОСы могут принести свои изделия в рабочее время в ресурсные центры общественных организаций и объединений своих районов. В 2017 году изделия примут со 2 по 4 января с 12.00 до 16.00 по адресу: Советская, 62, МАУК «Сибирский центр событий».
  • Нужно обязательно прийти 7 января с 12.00 до 17.00 на центральную ёлку на пл. Ленина отпраздновать этот замечательный праздник, и, конечно, приобрести что-нибудь интересное для себя, ведь каждый вырученный рубль пойдет на доброе дело.
  • Вы можете стать самостоятельным волонтером акции. Для этого нужно организовать группу единомышленников, собрать или создать изделия для продажи, заявить об этом координатору, который поможет вам решить все организационные вопросы по телефону 228-80-39 или 8-923-223-87-05 (Видеман Виктория) и принять непосредственное участие в организации процесса 7 января.

И, конечно, какая ярмарка без развлечений! 

Здесь вас ждет настоящее народное гулянье, катание на коньках, культурная программа, подвижные игры с призами, пироги и плюшки с горячим чаем.

Подарите праздник тем, кто нуждается в Вашем участии!

 

 

 

 

 

Список

учреждений, определенных для сбора изделий прикладного художественного творчества для благотворительной акции «Рождественский благотворительный Базар «ДоброДар»

 

Район

Наименование учреждения

Адрес, телефон

1

Дзержинский

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр внешкольной работы «Галактика»

Пр. Дзержинского,83, т. 2791571

2

Калининский

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детский (подростковый) центр «Юность»

ул. Народная, 33, 2720878

3

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска центр внешкольной работы «Пашинский»

ул. Новоуральская, 21

4

Кировский

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»

Ул. Зорге, 78/1,

3421351

5

Ленинский

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»

Ул. Станиславского,4,

т.3553567

6

Октябрьский

Муниципальное бюджетное о учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Октябрьский»

ул. Никитина,66,

т.2668593

7

Советский

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр детского творчества Советского района»

ул. Академическая, 28,

т. 3302339

8

Первомайский

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр внешкольной работы "Лад"

ул. Ученическая,5,

т. 3388457

9

Центральный округ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска Центр дополнительного образования "Алые паруса"

ул. Советская,93,

т.2211955

_______________