Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Март
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 

«Международный день театра - 2019» в столице Сибири отметили благотворительностью для более 200 детей с ОВЗ

Дата: 27 марта 2019 г.

    В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

    В связи с этим 27 марта в «Международный день театра» социально ориентированная  АНО «Новая жизнь»  организовала благотворительную акцию для более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья , обучающихся в специальных (коррекционных) школах г.Новосибирска. В этот праздничный день весенних каникул ребята из 1,62,107 и 209 коррекционной школ приехали на благотворительный спектакль «Путешествие в Чукоккалу » в Новосибирский областной театр кукол. Так же  мероприятие по официальному приглашению директора организации «Новая жизнь» Асламова Евгения Анатольевича посетили  Начальник управления культуры мэрии г Новосибирска Державец Владимир Ефимович и Первый заместитель главы администрации Центрального округа Таймасова Галина Николаевна.

У входа в театр для  детей с ОВЗ было подготовлен мини кукольный  спектакль с веселым Петрушкой , который развлекал ребят своими шутками . Школьники смогли так же потанцевать и повеселиться под ритмичную музыку. Ребята были очень тронуты и обрадованы приветствием.    Это очень заняло и увлекло детей  перед ожиданием главного спектакля и настроило на позитив.

После приветственного слова почетных гостей , а так же директора СО АНО «Новая жизнь» Е.А.Асламова и вручения волонтерами организации сладких подарков каждому школьнику, ребята с ОВЗ погрузились в рассказ юных  путешественников(артистов) недавно вернувшихся из страны Чукоккалы . Спектакль поставлен по сказкам К.И.Чуковского: «Тараканище», «Бармалей» и «Телефон».  Юные зрители целый час смогли лицезреть игру актеров в костюмах  ,которые управляли куклами на глазах маленьких зрителей , используя «открытый» прием вождения без традиционной ширмы. Большие куклы , красочные костюмы актеров и сочетание живых актеров и кукол очень увлекли зрителей , которым было приятно увидеть героев хорошо известных произведений. Дети с удовольствием хлопали и повторяли хорошо известные цитаты из Чуковского.

В завершение мероприятия родители, детишки и  представители коррекционных школ поблагодарили общественного деятеля Е.А.Асламова и социальную организацию « Новая жизнь»  за подаренный праздник, хорошую организацию, добродушное  отношение и понимание нужд особенных детей,  вручив благодарственные письма.

«В целом благотворительная акция подарила радость и позитив детям с  ограниченными возможностями здоровья и   принесла новые знакомства и дружбу с представителями  власти г.Новосибирска для дальнейшего развития благотворительной деятельности»- отметил директор СО АНО Новая жизнь Е.А.Асламов.