Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

#МыВместе54 ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Дата: 31 октября 2020 г.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийских акциях и проектах, приуроченных к празднованию Дня народного единства.

Основной хэштег праздника в этом году — #МыВместе и #МыВместе54, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.

В преддверии государственного праздника Дня народного единства пройдут, ставшие уже традиционными, всероссийские Акции:

2 ноября состоится открытый урок для школьников, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте https://vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф. Начало урока в 11.00 часов по московскому времени.

3 ноября в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Мероприятия ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» также будут приурочены ко Дню народного единства. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, беседы с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, концерты и многое другое. С афишей мероприятий можно познакомиться на сайте Культура.РФ www.culture.ru

С 3 по 8 ноября жители Новосибирской области примут участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант — просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Диктанта http://miretno.ru/

Жителей Новосибирской области приглашаем принять участие во Всероссийских онлайн-акциях #МыВместе:

Онлайн-акция «День народного единства в лицах». Каждый желающий может снять и разместить в социальной сети видеоролик, отражающий духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны. В ролике могут быть показаны истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки и тем самым демонстрируют духовную близость народов России.

Все, кто чувствует в себе кулинарные таланты смогут принять участие в кулинарном флешмобе «Вкусно, национально». Участники флешмоба смогут поделиться любимыми рецептами и фотографиями национальных блюд в своих социальных сетях.

Самые маленькие жители Новосибирской области смогут стать участниками конкурса детских рисунков с РДШ «Сильные, Единые». Юные художники расскажут в своих рисунках, что для них значит сильный и единый народ. Самые яркие и необычные рисунки будут отмечены призами.

В онлайн формате организовано проведение традиционного Открытого молодежного фестиваля национальных культур «ЭТнО МЫ!». Мероприятия фестиваля проходят в социальной сети ВКонтакте в группе молодежного центра «Патриот».

ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» с 26 октября в сети «ВКонтакте» начал регистрацию участников интернет-марафона #РоссияСближает, приуроченного ко Дню народного единства. Сам марафон состоится со 2 по 4 ноября, итоги будут подведены 5 ноября.

 

http://patriotnso.ru/kak-novosibirtsy-otprazdnuyut-den-narodnogo-edinstva-v-2020-godu/