Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Новосибирских активистов приглашаем к участию во всероссийских Новогодних акциях

Дата: 23 декабря 2021 г.

 

Новосибирских активистов приглашаем к участию во всероссийских Новогодних акциях

Управление общественных связей мэрии города приглашает к участию новосибирских активистов в шести всероссийских акциях:  «Елка желаний», «Лучший Дед Мороз», «Здоровый в Новый год», «Новый год в каждый дом» пожилым людям, «Новогодние окна» и флешмобе «С Новым годом, медики!».

Акция «Новогодние окна» проводится в форме онлайн-флешмоба. Участники могут оформить окна своих домов, квартир, рабочих кабинетов, школ в тематике Нового года, а затем выложить фотографию в социальные сети с хештегом #новогодниеокна_нсо. Также под фото нужно описать новогоднюю традицию семьи или рассказать о детском воспоминании, связанном с праздником.

Лучший волонтёр-Дед Мороз страны, по мнению организаторов конкурса выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста, а также примет активное участие в других мероприятиях Общероссийской акции «Новый год в каждый дом». Для участия нужно  направить в адрес дирекции конкурса анкету-заявку.  В итоговом анализе поступивших заявок сравнят  количество выполненных заявок от общего количества поступивших заявок и определят победителя в номинации «Волонтер – Дед Мороз» хештег #лучшийдедмороз_нсо.

«Ёлка желаний» - это акция Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» Акция проходит в период новогодних праздников для детей от трех до 17 лет и пожилых людей от 60 лет, испытывающих жизненные трудности или ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). С 16 ноября по 15 декабря все желающие оставляли свои заявки на сайте елкажеланий.рф. С 1 декабря началось время исполнения новогодних желаний. Мероприятие проводится в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желания. После чего можно снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции.

В рамках флешмоба «С Новым годом, медики!» предлагается записать видеопоздравление с Новым годом для медицинских работников и выложить его в своих социальных сетях с хэштегами: #СновымГодомМедики #СновымГодоммедикиНСО.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» пожилым людям волонтеры отправятся с поздравлениями и новогодними подарками к одиноким пожилым людям, учителям, врачам, ветеранам, тем, кто находится на изоляции в связи с COVID-19 или просто остался один в этот праздник. С поздравлениями волонтеры отправятся не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых. Для этого нужно составить список пожилых людей, учителей, врачей, ветеранов, находящихся на самоизоляции или в социальных учреждениях. Закупить новогодние подарки и организовать поздравление и вручить подарки Хэштеги: #праздник_в_каждый_дом_нсо.

Акция «Здоровый в Новый год» представляет собой забег, в рамках которого все желающие могут пробежать небольшую, символическую дистанцию (2022 метров), надев на себя новогодние костюмы. Для этого нужно  определить и согласовать место проведения новогоднего забега. Пригласить заинтересованных жителей на предстоящее мероприятие. Участники будут регистрироваться в электронной форме, которую  создадут организаторы мероприятия. Также в задачи организаторов будут входить меры по обеспечению безопасности во время забега и  медицинское и волонтерское сопровождение мероприятия. 

 Основная цель всех акций - подарить новогоднее настроение новосибирцам и объединить жителей страны в праздновании Нового года. А людям желающим дарить добро, представится возможность проявить свои творческие таланты и инициативу.

Информацию о проведенных мероприятиях присылайте на нашу почту uos.nsk@gmail.com.