Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

В Новосибирске отпраздновали «День добровольца»

Дата: 10 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 года в Новосибирске прошли праздничные мероприятия

 

Добровольцев наградили дипломами и призами

Добровольцев наградили дипломами и призами

 

Праздник начался с открытия выставки в вагоне метро, посвященной достижениям добровольцев и общественных организаций, в рамках благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».

 

На выставке были представлены достижения марафона за 10 лет. На выставке пассажиры новосибирского метрополитена смогут узнать, как стать донором, правильно оказывать благотворительную помощь, принять участие в «международном» футбольном турнире «Добрая Кировка» и как помогать детям с инвалидностью.

 

Презентацию открытия выставки можно посмотреть на интернет-портале «Активный город».

 

 

 

 

Знаковым мероприятием «Дня добровольца» стало проведение в кинотеатре им. В. В. Маяковского фестиваля «Курс на добрый вкус», на котором были представлены участникам 10 добрых инициатив некоммерческих организаций, в которых могут принять участие добровольцы.

 

В ходе фестиваля добровольцы были награждение дипломами и призами партнеров за вклад в развитие добровольческого движения Новосибирска.

 

На фестивале была развернута ярмарка-презентация творческой мастерской «Клевер». Вся представленная продукция была сделана с любовью руками людей с инвалидностью. Любой желающий за пожертвование смог получить рождественский подарок из натурального воска и глины, чтобы в доме всегда было тепло и уютно.

 

Кульминацией праздника стало проведение концерта «Добрый Новосибирск». Особенностью концерта стало участие детей с инвалидностью, которые спели добрые песни с настоящими артистами.

 

 

В рамках концерта прошла церемония награждения 30 лучших добровольцев 2021 года, ставших победителями конкурса «Доброволец года».

 

Помощь инвалидам, пенсионерам и ветеранам. Экологические акции. Благоустройство дворов и других общественных пространств. Творческие проекты: выставки и фестивали.

 

Всё это — «Добрый Новосибирск».

 

Фотоотчет мероприятия https://disk.yandex.ru/a/Kq75d-TXfLliKg