Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Октябрь
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
 
 

2014

В целях развития и популяризации добровольческого движения в городе Новосибирске, в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 23.12.2013 № 12132 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Муниципальная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества» на 2014 – 2016 годы» объявляется конкурс "Доброволец года 2014"

Для участия в конкурсе ознакомьтесь с Положением

Сроки проведения конкурса:

с 01.10.2014 по 30.10.2014 – прием заявок на участие в конкурсе;

с 05.11.2014 по 28.11.2014 – рассмотрение заявок конкурсной комиссией и определение победителей конкурса;

18.12.2014 – награждение победителей конкурса

 

Победители конкурса «Доброволец года 2014» в номинации

 

«Добровольческий поступок года»

№        Победитель

1. Якубовская Елена Леоновна (председатель общественной организации «Союз Семипалатинск Новосибирской области»).

2. Местная общественная организация инвалидов города Новосибирска «Диалог» (председатель - Алемчук Елена Александровна).

3. Левкина Екатерина Тимофеевна (член Ленинского отделения НГОО «Память сердца»).

4. Мельниченко Светлана Викторовна (председатель Ленинского отделения НООО детей погибших участников Великой Отечественной войны «ЭХО»).

5. Мирзуитова Тамара Афанасьевна (председатель первичной ячейки детей-инвалидов на ОбьГЭС).

6. Быковская Валентина Юрьевна (председатель НГООИ «САВА»).

7. Андрющенко Любовь Владимировна (председатель ТОС «Заря»).

8. Инна Анатольевна Оранова (исполнительный директор Благотворительного Фонда «Наши дети»).

9. Вайцель Ольга Владимировна (активист общественной организации «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов»).

10. Шариков Максим Николаевич (член общественной организации «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов»).

11. Первомайское отделение НООО детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо».

12. Фролушкина-Андреева Людмила Васильевна (председатель Советского отделения общественной организации «Союз женщин Новосибирской области»).

13. Шамардина Алла Александровна (активист районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района города Новосибирска).

14. Дмитриева Алла Александровна (член НООО детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо» Центрального района города Новосибирска).

15. Карпова Альбина Рафаиловна (член территориальной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Левобережья Советского района города Новосибирска).

16. Маркова Нина Николаевна (член Новосибирской общественной организации «Союз бывших узников фашистских концлагерей»).

17 Волонтерский отряд «Территория Добра» (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский промышленный колледж»).

18. Межрегиональная общественная организация «Молодежный союз «Молодежь Сибири».

19. Шищенко Виктор Иванович (член Левобережного отделения НОООИиП «Блокадник»).

20. Некоммерческое партнерство женского Совета Кировского района «Кировчанка».

 

«Добровольческая акция года»

№        Победитель

1. Ахременко Кира Андреевна (активист добровольческого движения «Открытое сердце»).

2. Гребенкин Александр Олегович (руководитель ИП «Гребенкин А. О.»).

3. Чубченко Светлана Владимировна (руководитель Информационно-образовательного центра старшего поколения «Истоки»).

4. Гарин Вячеслав Сергеевич (руководитель проекта «Я люблю»).

5. Доронин Павел Евгеньевич (лидер общественного движения «Я Патриот!»).

6. Артамонова Дарья Сергеевна (активист-волонтер МКУ «Координационный центр «Активный город» Заельцовского района города Новосибирска).

7. Карнаухов Антон Борисович (председатель НГООИ «Грань»).

8. Матафанова Мария Владимировна (председатель НГДОО «Все дети наши»).

9. Требунская Галина Ивановна (председатель первичной ветеранской организации поселка Плановый).

10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 27 (директор Скрипкина Марина Анатольевна).

11. Николаенко Геннадий Георгиевич (председатель комитета Заельцовской первичной организации Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ).

12. Барашкин Владимир Сергеевич (руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»).

13. Юдашкина Гульнара Набижановна (активист Новосибирской городской детской общественной организации семей с детьми инвалидами «Лучик света»).

14. Давтян Самсон Камович (член Новосибирской Региональной Общественной Организации по развитию социальных проектов «Авторитет»).

15. Новосибирская городская общественная организация Узбекский национально - культурный центр «Ферганская долина» (президент Махаммадэмин Абдилхабизович Абдулазизов).

 

Номинация «Корпоративное добровольчество»

№        Победитель

 1         Асеев Сергей Александрович- вице-президент корпорации "Сибвез"

 2         Бирюкова Вера Васильевна - председатель комиссий по героико - патриотическому воспитанию молодежи и граждан РФ  районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района г. Новосибирска.

 3         Коллектив волонтёрского отряда "Алые паруса" МЦ им.А.П. Чехова

 4         Коллектив ИП Лилло В.А. - агентство праздников "ЭРА»

 5         Коллектив Арт - группы "ТРИУМФО" под руководством Дербеневой Светланы Николаевны

 6         Митрофанов Сергей Юрьевич, генеральный директор торгового холдинга «Сибирский Гигант»

 7         Назаров Дониер Уринбаевич, директор ООО "Автосервис"

8          Новиков Антон Юрьевич генеральный директор боулинг-центра «Sky-city»

 9         Коллектив общества с ограниченной отвественностью ʺЭкоСибирьʺ

10        Перетяткевич Юрий Борисович – директор ООО ʺКомбинат питания ʺЛевобережныйʺ

11        Коллектив ООО Типография ʺPoliada.proʺ

 12       Председатель студенческого совета НЮИ(ф)ТГУ Чумаков Алексей Вадимович

13        Коллектив региональной общественной организации "Ротари-Инициатива"

14        Соловьева Лариса Николаевна- заместитель начальника учебного отдела по воспитательной работе Новосибирского юридического института филиала Томского государственного Университета

15        Тарасова Олеся Михайловна, специалист по связям с общественностью филиала ОАО "РусГидро" - "Новосибирская ГЭС"

16        Трюхан Валерий Валерьевич – заместитель председателя Общественного Совета Управления МВД России по городу Новосибирску

17        Циркунова Анна Васильевна руководитель  Новосибирской областной общественной организации детей погибщих участников Великой Отечественной войны"Эхо" Центрального района

18        Шолохова Татьяна Афанасьевна председатель совета территориального общественного самоуправления "Центральный

19        Юкечев Валерий  Викторович - директор издательского Дома "Работа для Вас"

 

Номинация «Добровольческие традиции»

№        Победитель

1          Анкуд Галина Викторовна, руководитель музея боевой славы МБОУ СОШ №13

2          Бурахин Василий Дмитриевич - заместитель председателя Совета ветеранов спорта города Новосибирска

3          Визиренко Неонилла Васильевна, член Совета НООВО "Дети войны""

4          Волонтерский корпус "Горящие сердца" при совете старост НГТУ

5          Городской штаб добровольцев «ДоброДом»

6          Группа здоровья "Гармония" Скурихина Галина Ивановна

7          Зам.командира Первомайского филиала НООО моряков "Флотское братство" Плотников Виктор Владимирович

8          Зеленковская Ирина Витальевна – член Совета ТОС «Никитинский»

9          Катышева Татьяна Сергеевна, председатель молодежного ТОС «Никитинский»

10        Каширская Татьяна Михайловна, руководитель творческого клуба "Татьяна"

11        Коллектив Кировская местная благотворительная общественная организация " Общество инвалидов-ветеранов"

12        Коллектив НООО ФСИ "ЕДИНСТВО"

13        Молодежное движение "Добрая Воля"

14        Наумова Татьяна Ивановна, председатель общественной организации "Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов"

15        Небыкова Валентина Николаевна - Член Президиума Совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Калининского района города Новосибирска

16        Нидаева Нина Михайловна, исполнительный директор районной общественной организации "Наш Городок"

17        Новосибирская городская общественная организация Узбекский национально- культурный центр «Ферганская долина» Президент     Махаммадэмин Абдилхабизович Абдулазизов

18        Коллектив общественной организации "Новосибирский городской центр инвалидов"

19        Коллектив ОО "Молодежный Совет" Ленинского района

20        Подколзина Антонина Николаевна, член инициативной группы "Возрождение"

21        Породько Лидия Петровна, Общественная Организация "Украинский культурно-просветительский центр "Шляхами Кобзаря"

22        Коллектив РДМД "Поколение"

23        Савельева Наталья Михайловна, руководитель Клуба "Импульс"

24        Савицкий Вадим Николаевич, член НОО ООО "РСВА"

25        Сиверский Константин Александрович

26        Тропина Кристина Евгеньевна, председатель АНО Оздоровительный центр иппотерапии  "Серебряная подкова"

27        Федорова Лариса Николаевна

28        Хохлов Андрей Вячеславович (Педагог Детского клуба "Созвездие"

29        Черданцева Анна Петровна, режиссер театра кукол "Радужное королевство"

30        Шукшина Людмила Яковлевна председатель ТОС "Невельской"

 

Номинация «Юный доброволец года»

 №        Победитель

1          Добровольческий отряд ЮИД «СТОП» МАОУ гимназия №7 «Сибирская», руководители добровольческого отряда «СТОП»: Багрова Любовь Александровна Степаненко Ольга Леонидовна

2          Пигарева Елена Петровна, инструктор Новосибирской Ассоциации детских объединений

3          Рудаева Надежда Игоревна, волонтер СП "Кировец" МБУ "Центр "Молодежный"

4          Ульянова Татьяна Вадимовна, волонтер ресурсного центра Первомайского района, ученицу 10 класса школы № 146, 1997 года рождения

5          Петухов Александр Борисович, волонтера ресурсного центра Первомайского района, ученик 8 класса школы № 147

6          Никифорова Наталья Дмитриевна, члена подшефной организации  НООО моряков "Флотское братство",  8 класс гимназии №8

7          Павленко Олеся Андреевна, волонтер ресурсного центра,11 класс школа № 140

8          Терентьева Анастасия Дмитриевна, волонтер образовательного центра "Горностай", 11б

9          Панфилова Екатерина Антоновна,8 класс, гимназия №8, волонтера ресурсного центра

10        Шишко Анастасия Александровна,  волонтер МБОУ СОШ № 52, 7 класс

 

Номинация «Добровольческая экологическая программа (акция, мероприятие) года»

 №        Победитель

1          Михеева Ольга Петровна, директор ООО "Международная Экологическая Академия МЭА-Эко"

2          Лебедев Дмитрий Андреевич, координатора инициативной группы «Пешеходное движение»

3          Рыбаченко Ксения Андреевна, заместитель председателя ТОС

4          Чернейко Зоя Николаевна, председатель Совета ТОС "НЗК"

5          Слезко Кирилл Сергеевич,  ученик 10 "А" «Гимназия №4»

6          Братющенко Светлане Вадимовне, член общественного фонда "Академгородок", руководитель проекта

 

Телефоны для справок:

Одел поддержки общественных инициатив

Главный специалист отдела: Лапшин Константин Владимирович, тел. 227-45-83

Консультант отдела: Цвигун Регина Вадимовна, тел. 227-42-66

Начальник отдела: Манцурова Наталья Васильевна, тел. 227-45-82

Главный специалист управления: Малков Максим Александрович, тел. 227-44-46