Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Юбилейный фестиваль "Город дружбы, город детства"

Дата: 01 июня 2014 г.

Приглашаем горожан 1 июня с 12:00 до 16:00 в Парк культуры и отдыха «Центральный» на фестиваль «Город дружбы, город детства», чтобы в дружном межнациональном кругу ярко и необычно отметить День защиты детей. Основная цель события – приобщение подрастающего поколения к традициям и культуре разных народов, семейным ценностям, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Фестиваль впервые состоялся в 2005 году по инициативе Ассоциации национально-культурных автономий и организаций «Содружество» и был поддержан мэрией города. Сегодня участники первого фестиваля уже сами стали родителями и обязательно приведут своих детей на праздник.

Гостей юбилейного десятого городского фестиваля детского народного творчества ожидает гала-концерт с участием более 500 ребят, представителей более 15 национальностей, около 60 творческих коллективов из всех районов города, которые в течение месяца готовились, проходили отборочные туры и были выбраны компетентным жюри как лучшие.

Кроме концертной  программы в разнообразном колорите национальных  традиций и  культур России, пришедших на праздник ожидают мастер-классы, игры представителей разных национальностей, выставки мастеров народного творчества. Фестиваль на один день превратит Центральный парк в самый настоящий «Город Детства», где каждый его житель ощутит объединяющую атмосферу дружбы и единства проживающих в нем маленьких граждан. 

Каждая улочка «Города Детства» носит свое характерное оформление и название, гуляя по которым дети познакомятся с особенностями и колоритом нашего многонационального содружества. Переходя от одной улочки к другой, участники попадут на «Площадь Дружбы», где разместится бутафорский праздничный торт. Все ребята смогут принять участие в украшении торта, используя символ праздника, выполненный с учетом национального колорита всех представленных автономий – цветок дружбы, принимая активное участие в интернациональных играх, мастер классах, конкурсах рисунков.  Рядом с праздничным тортом на  специальных стендах ребята смогут оставить свои поздравления и пожелания юбилейному фестивалю, самые интересные из которых будут зачитаны со сцены.

Приглашаем новосибирцев всей семьей присоединиться к яркому празднику в День защиты детей!