
Добрый Новосибирск 2014
Дата: 10 сентября 2014 г.
Открытие второго этапа Благотворительного марафона
«Добрый Новосибирск»!
10 сентября 2014 года с 14:00 до 17:00 в ПКиО «Центральный парк» состоится открытие второго этапа благотворительного марафона «Добрый Новосибирск 2014». Более 500 участников (благополучатели, благотворители, добровольческие отряды, учащиеся образовательных учреждений, активисты ТОС и мн. др.) ожидается на празднике. Со словами приветствия выступят: руководители области, города, района, депутаты и представители новосибирских компаний.
Напомним, что в апреле 2014 году на церемонии открытия первого этапа благотворительного марафона общественность Дзержинского района зажгла символ благотворительности – Добрый фонарь, символизировав своеобразный старт «забега помощи». Десять добрых фонариков были зажжены от главного фонаря, чтоб они распространяли тепло и свет на мероприятиях, проводимых одиннадцатью благополучателями в течение всего марафона.
По итогам первого этапа марафона было собрано уже более 2 миллионов рублей, средства которого пошли на строительство ротари-парка для детей инвалидов в парке «Сосновый бор», приобретение велосипедов и коляску-трансформер для детей больных ДЦП, столы-песочницы для детей инвалидов, и многое другое.
Всех участников праздника ожидают: работа ярмарки – презентации общественных объединений Центрального округа, работа контактного ЗООПАРКА от АНО «Серебряная подкова» (катание на лошадях, пони, фото с верблюжонком), проведение интерактивных игр со взрослыми и детьми, розыгрыш призов и подарков от спонсоров, работа мастер – классов, работа аниматоров Арт-группы «Триумфо», работа интерактивной площадки удивительных превращений от «Фабрики гениев». Приходите всей семьей на праздник добра и благотворительности!
+7 (383) 227-44-46, 227-45-82