Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Фестиваль дворовых игр

Дата: 01 мая 2014 г.

Множество любимых традиций из детства оживет в Новосибирске 1 мая в сквере у оперного театра на пл. им. Ленина. Так, ностальгически близкий каждому россиянину лозунг «Мир! Труд! Май!» воплотится в самых разнообразных действиях.

«Мир» символизирует запуск в небо голубей и белых шаров, который произойдет во время проведения торжественного открытия праздника на сценической площадке у здания оперного театра с 12.00 до 13.00.

«Труд» выразится в мастер-классах по изготовлению разный полезных вещей своими руками.

«Май» найдет отражение в Фестивале дворовых игр – самой динамичной и интерактивной части праздника. Приглашаем всех желающих окунуться а атмосферу игры и азарта, приняв командное или индивидуальное участие в фестивале. Команды могут состоять из любого количества человек самых разных возрастов. Они могут быть сформированы из друзей, родственников, сослуживцев, соучеников, из сборных команд районов, микрорайонов, улиц, ТОС, общественных организаций и т.д. Можно организовать команду прямо на месте в день праздника или заранее. О желании участвовать в фестивале можно сообщить предварительно, оформив заявку на сайте uos.novo-sibirsk.ru/announces/2014/festival. 1 мая необходимо подтвердить свое участие, отметив команду в месте регистрации с 12:00 до 13:00 за памятником им. Ленина, где будет находиться регистрационное табло.

Как будет проходить фестиваль? В сквере у оперного театра будут организованы игровые зон, предварительный их перечень таков:

  • настольные игры: шашки, шахматы, нарды, домино;
  • спортивные игры: волейбол, бадминтон, бочче, настольный теннис;
  • дворовые игры: классики, скакалки, «резиночки», вышибалы;
  • шуточные эстафеты на самокатах, велосипедах и прочих подручных средствах передвижения;
  • конкурс рисунков на асфальте;
  • совместное создание художественного панно «МИР! ТРУД! МАЙ!» аэрозольными красками

После регистрации соревнующиеся в произвольном порядке играют во что понравится и за победу зарабатывают сладкие медали и баллы в виде жетонов-стикеров. В течение 1,5 часов команды и индивидуальные участники должны заработать и приклеить их на регистрационное табло (за памятником им. Ленина) наибольшее количество жетонов. По окончании программы подсчитываются их количество и определяются лучшие команды. В торжественной обстановке на главной сцене праздника победители будут отмечены и получат в подарок наборы спортивного игрового инвентаря – мячи, ракетки для бадминтона, теннисные наборы. Индивидуальные победители могут получить в подарок наборы шашек, шахмат, домино, настольные игры, скакалки и прочий игровой инвентарь.

Таким образом, на один день центральная площадь города превратится в большой двор, где новосибирцы и их дети смогут весело провести время в компании людей неравнодушных к играм и активному отдыху.