Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

"В преддверии сезона благотворительности.."

Дата: 30 марта 2015 г.

30 марта в рамках преддверие благотворительного сезона Александра Шапорева, руководитель направления по взаимодействию со СМИ НРОО «Агентство молодежных инициатив «Молодой и решительный» посетила Центр адаптации детей инвалидов. Они вместе с волонтерами «Мир» и с ребятами из ЦАДИ, делились  своими планами на будущее,  помогали детям делать работы ко Дню Победы и в завершении устроили большое чаепитие.

Как отметила Александра: «Они научили меня квиллингу! Так много эмоций, я даже не знаю с чего начать. Я хочу сказать большое СПАСИБО всем ребятам из центра!  Я очень рада, что у меня теперь есть такие друзья! Сегодня я убедилась в одной простой истине. Люди, которые лишены самого основного, что есть у каждого (нормальной речи, легкого передвижения, движения рук, быстрого мышления) - намного искреннее и добрее всех остальных. Они радуются таким простым вещам, которые обычные люди часто и не замечают. От них заряжаешься неимоверным теплом, что готов весь мир озарить. А еще, меня  спросили, зачем я все это делаю, ради чего? Ответ очень прост. Когда эти дети подходят к тебе, обнимают и говорят, что ты хорошая, и они очень хотят, чтобы ты вновь приехала. Ты понимаешь, что ты нужен кому-то. Это и значит, быть красивым внутри! Думаю, это достойная плата, за подаренную тобой радость. На добро нужно отвечают добром. Я убеждена, что мы просто обязаны отдавать все самое лучшее людям вокруг! Ведь, чтобы подарить улыбку, нужно просто быть человеком».

Эти работы планируется выставить на аукцион 30 апреля в Дом актера на ровне с другими работами: картинами, поделками известных людей и знаменитых художников Сибири. Организаторы Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» постараются собрать как можно больше средств для таких детей, как в ЦАДИ.

Более подробная информация о благотворительном марафоне «Добрый Новосибирск» по ссылке

цади1.jpg

для просмотра фото нажмите на ссылку