Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

1 ноября 2018 года в кинотеатре Победа пройдет экспертная встреча по развитию городского добровольчества с участием федеральных экспертов.

Дата: 01 ноября 2018 г.

1 ноября 2018 года c 10.00-14.00 в Центре культуры и отдыха «Победа» директор Союза волонтерских организаций и движений Владимир Хромов (г. Москва) проведет встречу с экспертами регионального и федерального уровня на тему развития городского добровольчества в России.

 

Развитие добровольчества является одной из его важнейших задач. И теперь город получил возможность поработать с одним из самых авторитетных экспертов в этой области. Разговор пойдет как раз о развитии городского добровольчества.  В дискуссии примут участие руководители и сотрудники крупных компаний и промышленных предприятий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители департаментов и подразделений мэрии, а также волонтерских, благотворительных и общественных организаций.

Эксперты обсудят траектории сотрудничества муниципальной власти с крупнейшими компаниями и общественными организациями по различным направлениям волонтерства, эффективное взаимодействие в рамках создаваемого центра серебряного добровольчества, стратегии перехода от разовых акций к системной деятельности всех сегментов добровольчества, а также обменяются успешным опытом привлечения волонтеров.

Также в рамках экспертной панели «Городское добровольчество: площадка сотрудничества» Владимир Хромов проведет стратегическую сессию по созданию модели ресурсного центра и развитию волонтерского движения. Главная цель этого обсуждения – объединить усилия всех существующие в Новосибирске общественных организаций таким образом, чтобы это принесло максимальную пользу горожанам.

 

Для справки:

Владимир Хромов - директор Союза волонтерских организаций и движений (СВОД). По образованию экономист. Около 10 лет проработал специалистом в Сбербанке. 5 лет был волонтером группы «Доноры — детям» фонда «Подари жизнь».  С 2008 по 2011- член правления, руководитель проекта развития госпитального волонтерства в благотворительном фонде «Подари жизнь». В 2010 вместе с руководителями наиболее известных московских волонтерских организаций создал СВОД.

Сотрудничество с сибирской столицей Владимир Хромов начал осенью этого года с форума «Новосибирск – город безграничных возможностей - 2018», где выступил ключевым экспертом по развитию добровольчества и волонтерства. На форуме было подписано соглашение между департаментом по социальной политики мэрии Новосибирска и АНО «Союз волонтерских организаций и движений», которое позволило укрепить и расширить взаимодействие. В данный момент СВОД  курирует развитие таких направлений работы Агентства развития социальной политики как серебряное и социальное добровольчество. 

 

Организатор дискуссионной панели - департамент по социальной политики мэрии Новосибирска.

Экспертная панельная дискуссия «Городское добровольчество: площадка сотрудничества» состоится 1 ноября в Центре культуры и отдыха «Победа»  (ул. Ленина, 7, 2 этаж) с 10 до 14 часов.

Регистрация по ссылке https://mku-agentstvo-razvitiya-s.timepad.ru/event/823038/