Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

2 сентября в ПКиО "Центральный" состоялось открытие "Школа добрых дел"

Дата: 02 сентября 2018 г.

2 сентября на площадке ПКиО «Центральный» состоялся первый урок «Школы добрых дел» благотворительного фестиваля «Добрый Новосибирск». 

Открытие Школы добрых дел было посвящено первому доброму делу совершенному в Новосибирске! 

Ровно 125 лет назад отец основатель города Новосибирска - начальник строительства моста Григорий Моисеевич Будагов на свои средства открывает первую бесплатную одноклассную школу. 

Все участники фестиваля смогли посмотреть на маленьких модников в эко костюмах, поучаствовать в викторине Что? Где? Когда? на знание истории благотворительности и добровольчества, познакомиться с различными направлениями благотворительности и добровольчества, которые ярко представлены в нашем городе. 

Участники квеста с интересом общались с представителями поискового отряда Лиза Алерт, учились оказывать первую помощь пострадавшим, играли с больничными клоунами, активно фотографировались в стильной фото зоне и оставляли свои видео обращения проекту, а также участвовали в мастер-классах, проверяли свою физическую подготовку, сдавали крышечки и обменивались игрушками, но и это еще не все! 

У каждого была возможность разобрать лично его добрые дела вместе с настоящим «преподавателем добрых дел». 
И все это под аккомпанемент современной живой музыки. 

Настроение на площадках, не смотря на огорчающую погоду, было очень солнечным, активно участвовали дети, родители и даже бабушки, и дедушки! 

Всего за время проведения мероприятия только в квесте поучаствовало более 100 семей, и каждого ждал сюрприз, а счастливчиков лотереи - классные подарки! 

Этот праздник зарядил присутствующих идеями, позитивом и драйвом. А также уверенностью, что это только первая встреча и Школу добрых дел ждет большое будущее!

Все это стало возможно благодаря усилию организаторов: ООИ «Ассоциация Интеграция», ГОДО «Новосибирская ассоциация детских объединений», БФ«Сибирский», управлению общественных связей мэрии; помощи партнеров: «Беби театр «Мир с начала»» и лазертаг-арену «LASERFORCE»

а, главное Вашему активному участию! 

Кстати Вы можете остаться в истории этого события разместив свое фото с мероприятия под хештегом #добрыйнск!