Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Межнациональная молодёжная смена «InterАктив»

Дата: 28 сентября 2018 г.

28 - 30 сентября 2018 года

Новосибирская область

 

В Новосибирске стартует Межнациональная молодёжная смена «InterАктив». Молодых людей разных национальностей ждут тренинги, проектные сессии, молодежная пресс-конференция, творческие вечера и встречи с интересными и успешными людьми. В формате групповых тренингов по целеполаганию, развитию уверенности в себе и командообразованию участникам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами в сфере национальной политики, межкультурных коммуникаций и межличностных отношений.

В работе смены примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет - активные представители национальных молодёжных общественных организаций и объединений Новосибирска, землячеств, активисты студенческих интернациональных клубов и советов ССУЗов и ВУЗов города.

Программа смены включает работу как с практическим материалом, так и анализ собственных проектов, и выработку новых совместных идей. Участники получат навыки формирования команды единомышленников, опыт проектной деятельности в сфере гармонизации межэтнических отношений и многое другое. По результатам проектных сессий организаторы отберут лучший проект, который будет представлен экспертам федерального уровня на Молодежном межнациональном форуме «Многонациональная Сибирь» 16 октября в г. Новосибирске в рамках открытого форума общественных инициатив «Активный город».

Цели и задачи смены:

Межнациональная молодёжная смена проводится с целью повышения культуры межэтнического общения в молодежной среде, воспитания уважения к культуре народов России, сплочения молодежных активистов национально-культурных организаций, общин и студенческих землячеств, профилактики национализма и экстремизма в молодежной среде.

Задачи смены:

– создание условий, способствующих саморазвитию молодежи;

-содействие сплочению молодежи разных национальностей, повышение уровня толерантности к представителям разных культур;

– развитие у молодежи социокультурных и личностных компетенций, навыков бесконфликтного межкультурного взаимодействия;

- повышение уровня гражданской активности и роли молодежи в общественной жизни города.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участники должны:

- быть в возрасте от 18 до 30 лет (исключения могут быть рассмотрены в особом порядке);

- быть мотивированными принимать активное участие в программных мероприятиях смены и быть вовлеченными в образовательный процесс;

- иметь возможность и мотивацию транслировать полученные на смене знания в молодежных национально-культурных общественных объединениях и в молодежной среде в целом;

- иметь устойчивую мотивацию и заинтересованность в реализации идей и социальных проектов по гармонизации межэтнических отношений в городе.

 Для участия в смене необходимо заполнить заявку на сайте по адресу: 

https://docs.google.com/forms/d/1Zv8EAz8l6AZQv_Z8Vd97HHrlSMe89_77U6qGltv45y0/viewform?edit_requested=true

Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2018 года.

Все участники будут отбираться организаторами на основе заполненной заявки.

Количество участников от национально-культурной организации, общины, студенческого землячества – до 3 человек.

По итогам отбора всем участникам будет выслано информационное письмо с программой смены и указаниями дальнейших действий.

Организационный взнос за участие на смене не предусмотрен.

Рабочий язык смены: русский.

ТРАНСПОРТИРОВКА

До места проведения смены и обратно участники добираются на транспорте, предоставляемом организаторами. Место сбора для отправления будет указано дополнительно участникам, прошедшим отбор.

Время отправления из города 28 сентября в 11:30.

Время отъезда из ДСОЛКД «Юбилейный» в город 30 сентября: не позднее 15:00.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Смена будет проводиться на базе одного из детских оздоровительных лагерей круглогодичного действия – ДСОЛКД «Юбилейный» (Новосибирская область, г. Бердск, ул. Зеленая роща, 9/1).

Проживание и 3-х разовое питание обеспечивается за счет организаторов.

ВАЖНО: в случае пропуска мероприятий на смене, частых опозданий или нарушения правил пребывания участники оплачивают проживание и питание самостоятельно.

ОРГАНИЗАТОРЫ СМЕНЫ

Мэрия города Новосибирска

Городской межнациональный центр, МКУ «Координационный центр «Активный город»

Со-организаторами смены являются Общественная организация «Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество», Межрегиональная общественная организация «Социальное партнерство».

КОНТАКТЫ

За дополнительной информацией вы можете обратиться в оргкомитет:

Алиса Сергеевна, тел.: 8-913-398-0468, е-mail: cnlh@mail.ru,

Елена Сергеевна, тел.: 8(383) 361-07-02; е-mail: cnlh@mail.ru.