Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Февраль
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
 
 

Победители 2011 года

153 интересных проекта в подарок от активной общественности городу.

В 2011 году активные горожане вновь удивили Новосибирск, воплотив свои идеи в жизнь. 358 представителей общественности и органов ТОС боролись за звание победителей. И в этом году управление общественных связей развернуло большую работу по оказанию помощи общественникам в написании социально-значимых проектов. Это дало свои плоды, теперь оформить свою идею, еще не так давно казавшуюся столь далекой, в грамотный проработанный до мелочей проект может практически каждый активный житель города. Такой старт позволяет общественнику расширить свои горизонты и участвовать в грантовых конкурсах других уровней - областных, межрегиональных, общероссийских и мировых. Но мало просто все изложить на бумаге, необходимо уметь отстоять свою идею, и в этом году так же впервые была организована необязательная процедура открытой защиты проектов через ресурсные центры районов.

Управление общественных связей благодарит всех за участие, ведь каждый заявленныйй проект по своему уникален. И как бы сложно не было конкурсной комиссии отобрать лучших из лучших, мы верим, что в нашем городе живут счастливые люди, готовые в любую минуту прийти на помощь, кто бы ее не попросил.

Перечень победителей конкурса социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, национально-культурных автономий и организаций, территориальных  общественных самоуправлений, физических лиц – выборных лиц, активистов территориальных общественных самоуправлений на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов на поддержку общественных инициатив 2011 года.

Номинация «Культурное наследие»

Шифр проекта

Наименование организации/физического лица

Название проекта

О1-4

Новосибирская общественная организация "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"

Патриотическое и духовно - нравственное воспитание средствами музейного комплекса

О1-6

Фонд поддержки и развития МБУ средней общеобразовательной школы №48

"Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца"

О1-13

Региональная общественная организация "Молдавский национально-культурный центр Новосибирской области "Полярная звезда"

"Мэрцишор 2011 г."

О1-17

Некоммерческое партнерство "Новотуркестанская казачья линия"

Народный праздник "Сибирский казачий стан"

О1-26

Районная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы, правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска

"Шаги истории"

О1-28

Автономная некоммерческая организация "Издательский дом "Центральная пресса"

Телеэнциклопедия "Почетные жители города Новосибирска"

О1-32

Новосибирская городская общественная организация "Белорусский культурно-просветительский центр во имя святой Евфросинии Полоцкой"

3-й городской фестиваль-конкурс белорусского танца "Хоровод друзей"

О1-33

Общественная организация "Октябрьская местная организация Всероссийского общества инвалидов"

Создание условий для сохранения и развития культурных традиций среди инвалидов...

О1-49

Новосибирская городская общественная организация реабилитированных граждан "Колокол"

Запись и тиражирование музыкального диска "Реквием павшим от репрессий"

О1-72

Межрегиональная общественная организация "Встречи в Сибири"

Фестиваль документальных фильмов

 "Встречи в Сибири"

О1-85

Фонд "Благовест"

3-й Сибирский детский джазовый - фестиваль "2-я четверть"

О1-98

Районная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района г. Новосибирска

Памятный знак "Героям Отечества"

О1-101

Новосибирская городская общественная организация "Спутник - Проект"

Социально-культурный проект "Судьба и город"

О1-103

Новосибирская городская общественная организация "Кыргызский национально-культурный центр "Ала-Тоо-Новосибирск"

"Второй межнациональный турнир"

Ф1-108

Чалая Н. В., ТОС "Расточка"

"Мой первый причал"

О1-116

Автономная некоммерческая организация Центр развития личности "Мир на ладони"

"Викторина "Сибиряки в годы ВОВ"

О1-124

Потребительское общество "ХОМПЛАНЕТ"

Создание цикла видеофильмов, посвященных блокадникам Ленинграда

О1-137

Некомерческая организация "Сибирский Фонд развития детского кино"

Студия арт-терапии для детей, перенесших операции на сердце в НИИ патологий кровообращения им. Мешалкина

Ф1-159

Лада Н. Г., ТОС "Промышленный"

"Уголок добрососедства"

О1-180

Региональная молодежная общественная организация социальных инициатив "Территория Жизни"

Клуб-студия "Озарение"

О1-185

Автономная некоммерческая организация "Академия инновационного образования"

Городской интернациональный молодежный фестиваль песни и танца "Созвездие культур"

О1-192

Новосибирская городская общественная организация "Клуб художественной авторской куклы"

Международная тематическая выставка авторской куклы "Радуга дружбы", посвященная межнациональным отношениям

О1-196

Межрегиональная общественная организация "Общество ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб

"Первый полет"

О1-198

Общественная организация местная национально-культурная бурятская автономия "Байкал" города Новосибирска

"Перекресток культур"

О1-220

Новосибирское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

Историко-культурный проект "Возвращение забытых имен"

О1-240

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово"

"Уроки русского"

О1-243

Новосибирская городская общественная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов

"Город нашей славы трудовой!"

Ф1-255

Гайер И.И., ТОС "Вертковский"

"Навстречу Юбилею!"

Ф1-256

Ровенских А.П., ТОС "Телевизионный"

"ТОС - современное лицо города"

О1-259

Новосибирская  городская общественная организация Клуб Фронтовых Встреч "Сибирячка"

"Никто не забыт, Ничто не забыто"

О1-261

Общественная организация "Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов"

"Царица бала - Книга"

О1-275

Некоммерческое партнерство по развитию социальных программ

"Достояние Сибири"

Создание интернет - площадки для проведения конкурса юных талантов г. Новосибирска

Ф1-278

Деменкова Л.А., ТОС "Комсомольский"

"Золотые ворота"

Ф1-285

Овчинникова Г.Р., ТОС "Южный"

Комната трудовой и воинской Славы

"Помним, чтим и гордимся!"

О1-289

Общественная организация Новосибирская региональная национально-культурная автономия белорусов"

Издание альбома "Венок славянских праздников"

Ф1-302

Кулагина Г.И., ТОС "Челюскинский"

Развитие прикладных ремесел на примере клуба "Вдохновение" при ТОС "Челюскинский"

О1-335

Новосибирская городская общественная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов

"Пусть помнит мир спасенный..."

О1-355

Общественная организация региональная национально - культурная автономия корейцев Новосибирской области

Межэтническая и конфессиональные взаимоотношения среди взрослого и подрастающего поколений жителей г. Новосибирска

О1-356

Общественная организация "Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска и Новосибирской области "Содружество"

Интернациональное воспитание детей и молодежи


40   проектов


 

Номинация «Уютный дом»

Шифр проекта

Наименование организации/физического лица

Название проекта

Ф2-1

Биндюкова Г. К., ТОС "Ельцовский"

"Детский городок"

О2-3

Новосибирская общественная организация "Городской центр садоводства"

"Мы и город"

Ф2-53

Морева Л. В., ТОС "Башня"

"Дворик здоровья"

Ф2-69

Коротких Л.А. , ТОС "Ельцовочка"

"Счастливое детство"

Ф2-84

Терентьева В.И., ТОС "Восточный"

"Милая сердцу окраина"

Ф2-92

Безменова Е.В., ТОС "Кожевниковский"

"Весь ТОС - объединяйся"

О2-93

Товарищество собственников жилья "Звездный, 16"

Проведение мероприятий по повышению квалификации и правовое обучение управлением многоквартирных домов

Ф2-106

Казак Т. А., ТОС "Инской"

Зона отдыха "Солнечный берег"

Ф2-118

Ткаченко Г. А., ТОС "Фрунзенский"

"Юбилейная фантазия"

Ф2-149

Красилова Т.А., ТОС им. Громова

"Мир детства"

Ф2-150

Сизикова Г.Ф., ТОС "Северный"

"Солнышко"

Ф2-154

Соловьева Г.В., ТОС "Волочаевский"

"Солнечная поляна"

Ф2-211

 Фанкина Л.И., ТОС "Гурьевский"

Каждый микрорайон-центр города

О2-218

Негосударственное учреждение дополнительного образования школы "НООГЕН"

Благоустройство и озеленение придомовых территорий

О2-257

Автономная некоммерческая организация Учебный центр Информационных технологий

Повышение уровня ИКТ - компетентности председателей советов ТОС

Ф2-264

Игнатова В. Ф., ТОС "Мочищенский"

"Водовод"

О2-280

Новосибирская областная общественная организация "Общество защиты прав потребителей услуг ЖКХ"

"Знание-сила!"

Ф2-294

Батенева О.С., ТОС "Дружба"

Благоустройство и озеленение улицы Победы

Ф2-307

Атаманов В.П., ТОС "Центральный"

"Молодежь в МКД"

О2-331

Новосибирский городской общественный фонд "ИНФИНИТИ"

Создание Ликотеки в доме ребенка №1

Ф2-341

Атаманов В.П., ТОС "Центральный"

"Петрушка-двор детства моего"

Ф2-345

Губтор Г.Н., ТОС "Ольховский"

"Дети - наше будущее. Все лучшее - детям"

Ф2-347

Кривоносова О.И., ТОС "Новониколаевский"

"Цветущий город"


23  проекта


 

Номинация «Здоровое поколение»

Шифр проекта

Наименование организации/физического лица

Название проекта

Ф3-2

Биндюкова Г. К., ТОС "Ельцовский"

"Спорт для всех"

О3-9

 Территориальное Сообщество "Кирово" Советского района г. Новосибирска

Информационно-правовая помощь родителям госпитализированных детей

Ф3-57

Кузнецов С. А., ТОС "Боровой"

"Спорт как инструмент формирования здорового образа жизни среди молодежи"

О3-65

Новосибирская областная общественная организация Многодетных Семей "Надежда"

"Семейный спортивный клуб"

Ф3-73

Сизикова Н.И., ТОС "Солнечный"

"Наша жизнь - движение"

Ф3-74

Ильина Т. М., ТОС "Гоголевский"

"Спортивный дом"

О3-79

ТС "Молодежный» Октябрьского района г. Новосибирска

Завершение строительства комплексной спортивной площадки на микрорайоне "Восточный"

О3-115

Новосибирская городская общественная организация

"Гуманитарный проект"

Танцуй ради жизни - Новосибирск

Ф3-122

Немудрый А.П., ТОС "Нижняя Ельцовка"

Создание детской спортивной оздоровительной площадки

Ф3-127

Аксенова Л.М., ТОС "Затон"

Детский городок "Играй, общайся, познавай, закаляйся"

Ф3-139

Спасских Н.В., ТОС "Березовая роща"

"Мы выбираем спорт"

Ф3-147

Полухина Н. Л., ТОС "Звездный"

"Двор - изумрудный городок, источник отдыха и игр"

О3-153

Автономная некоммерческая организация

"Оздоровительный центр иппотерапии"

"Новая технология реабилитации"

Ф3-163

Люфт А. А., ТОС "Звездный"

Культура и спорт ТОС "Звездный"

О3-173

Новосибирская городская общественная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов

Сохранение и развитие физического и психоэмоционального здоровья ветеранов ВОВ, труда, военной службы и правоохранительных органов, передача опыта  сохранения здоровья молодому поколению

О3-174

Дзержинская районная  общественная организация детей - инвалидов и инвалидов с детства

"Мультиспорт в Новосибирске"

Ф3-175

Вахрушева Г.К., ТОС "Чапаевский"

"Футбол без границ"

Ф3-200

Алексеева Н.М., ТОС "Пограничный"

Спартакиада трудовых отрядов ТОС

О3-202

Новосибирская некоммерческая организация "Территориальное Сообщество "Кирово" Советского района г. Новосибирска

"Зеленый островок"

О3-208

Общественный благотворительный фонд развития Дома детского творчества им. Дубинина "Перспектива"

"Организация мини-стадиона"

Ф3-212

Яковлева А. А., старшая по дому Космическая, 12

"Здоровое детство"

О3-214

Новосибирская городская общественная организация Детский спортивный клуб "Кристалл"

"Мы молодцы - мы счастливы!"

О3-215

Новосибирская городская организация Детский спортивный клуб "Кристалл"

Молодежь за ЗОЖ!

О3-216

Негосударственное учреждение дополнительного образования школы "НООГЕН"

"Школа молодежного актива ТОС"

Ф3-217

Тихонова Е.С., ТОС "Первомайский"

"Свет в родном городе"

О3-225

Автономная некоммерческая организация Центр социально-культурной работы "Маяк"

"Мой выбор - жить!"

Ф3-228

Елецкая Е. Н.,  ТОС "Огурцово"

"Здоровая семья - здоровая нация - сильное государство"

Ф3-238

Борисова Л.А., ТОС "Искра"

"Неугасающая память сердца"

Ф3-253

Скобляков С. В., ТОС "Владимировский"

"Все лучшее детям"

Ф3-254

Шмакова Н.А., ТОС "Матвеевский"

"Диалог культур"

О3-267

Новосибирская областная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной Войны - "Эхо"

"Здоровый ребенок - здоровая семья"

О3-286

Некоммерческое партнерство "Комитет по сотрудничеству

 МБОУ СОШ №206

Внеурочная инновационная деятельность Школьного Конструкторского Бюро

О3-288

Районная общественная организация "Мир для всех"

Социальный психолого-медицинский Центр "Линия УСПЕХА"

Ф3-314

Бушмина В.Н., ТОС "Северный"

"Чемпионами не рождаются - чемпионами становятся"

О3-315

Городская Общественная Организация Клуб Спортивных Единоборств "Отечество-Новосибирск"

Развитие массового спорта как инструмент формирования здоровой семьи, детей и молодежи

О3-322

Новосибирский  городской благотворительный общественный фонд Центра детского творчества "Содружество"

"От винта!"

Ф3-339

Яковченко Н.А., ТОС "Правые Чемы"

"Шлюз - это красиво"

Ф3-357

Биндюкова Г.К., ТОС "Ельцовский"

"Рядом - значит, ВМЕСТЕ!"


39 проектов 39


 

Номинация «Социальная интеграция»

Шифр проекта

Наименование организации/физического лица

Название проекта

О4-8

Новосибирская городская общественная организация детей-инвалидов с онкогематологическими заболеваниями "Надежда"

Детский спортивно-игровой комплекс

О4-23

Новосибирская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых"

"Видеть сердцем"

О4-42

Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации "Российский  Красный Крест"

"Школа пациента для ВИЧ- инфицированных"

О4-48

Региональная общественная организация Молодежный союз юристов Новосибирской области

Организация бесплатных юридических консультаций для правовой поддержки населения города Новосибирска

О4-61

Городская общественная организация центр адаптации детей - инвалидов и инвалидов с детства с церебральным параличем "ЦАДИ"

"Радуга в компьютере"

Ф4-67

Шукшина Л.Я., ТОС "Невельской"

"Наши руки не для скуки"

О4-87

Новосибирская областная общественная организация инвалидов Сибирский региональный Союз "Чернобыль"

"25 лет со дня подвига"

О4-89

Общественная организация "Новосибирский городской центр инвалидов"

"Выставка - конкурс "Золотая осень"

О4-96

Новосибирская организация инвалидов "Ассоциация "Интеграция" Общероссийской общественной организации инвалидов - Российского союза инвалидов

Второй городской интегрированный молодежный фестиваль "Солнечный марафон"

О4-107

Новосибирское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России"

"Управдом"

О4-113

Новосибирская областная Общественная организация "Социальное Партнерство"

Дискуссионный клуб "Новые горизонты"

О4-123

 Городская общественная организация инвалидов "Общество" Даун синдром"

Семейная творческая мастерская "Радуга" - программа социальной адаптации семей с детьми-инвалидами через развитие их творческого потенциала

О4-140

Общественная организация "Центральная районная организация Всероссийского общества инвалидов"

"Жизнь наполнится смыслом"

О4-156

Общественная организация "Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов"

Особое детство - создание комплексной модели по оздоровлению детей - инвалидов

О4-209

Новосибирская Общественная некоммерческая организация содействия и поддержки гражданских инициатив "Ковчег"

Студия культурных традиций "У Русских истоков " на базе клуба приемных семей "Ковчег"

О4-221

Городской общественный фонд "Фонд содействия сочувствующих инвалидам с детства с нарушениями психического и социального развития "Особые люди"

Социально-культурный проект "Особые люди"

О4-231

Общественная организация Новосибирская областная организация инвалидов "За равные возможности"

Преодоление информационного неравенства "Возможность"

О4-266

Новосибирская областная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной Войны - "Эхо"

"Народный университет. Знание-культура нации"

О4-276

Фонд содействия реализации программы ООН по окружающей среде "Юнепком"

Программа социальной адаптации и индивидуального развития детей, оставшихся без попечения родителей

Ф4-283

Ларкина Н.Н., ТОС "Бугринский"

"Дорога к дому"

Ф4-291

Ермоленко Л.Н., ТОС "Шевченковский"

Профилактика и ранняя диагностика заболеваний молочной железы "Все ,что можно" формирование ответственного отношения женщин к здоровью


21 проект


 

Номинация «Движение вперед»

Шифр проекта

Наименование организации/физического лица

Название проекта

О5-19

Фонд помощи инвалидам радиационных катастроф некоммерческая организация

Повышение патриотического, духовно-образовательного воспитания жителей города Новосибирска через модернизацию "Городского общественного Музея радиационных катастроф"

О5-21

Новосибирская областная общественная организация родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах "Обелиск"

"Доблесть, Отвага, Мужество!"

О5-44

Новосибирская областная общественная организация "Союз пионеров"

Почетный знак "За развитие молодежной  политики и обществ. инициатив в городе Новосибирске"

О5-45

Новосибирская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

Форум молодежи города Новосибирска

О5-78

Новосибирская городская общественная писательская организация Союза писателей России

"Помним прошлое, верим в будущее"

Ф5-88

Воронина Л.Н., ТОС  "7-микрорайона"

"Мир на земле начинается дома"

О5-97

Автономная некоммерческая организация "Ассоциация "Санрайз"

Городской конкурс

 "Общественная организация - 2011"

О5-102

Некоммерческое партнерство "Новосибирский Дом молодежи"

"Городской конкурс-презентация РЦ "Я, ты, он, она - вместе дружная семья - 2011"

О5-114

Автономная некоммерческая организация "Масс - Медиа - Центр"

"Бал добровольцев"

О5-121

Новосибирская региональная общественная организация выпускников Президентской программы "Лидер - Ресурс"

Третий Городской фестиваль молодежных увлечений "ЮНИфест"

О5-152

Некоммерческое партнерство "Агентство Культурно - Социальной Работы"

"Как стать добровольцем"

О5-165

Некоммерческое партнерство "Совет по защите прав и законных субъектов малого и среднего бизнеса""

"Этажи"

О5-166

Новосибирская региональная общественная организация

Лига "Медиа - Право"

Общественный сектор в городе Новосибирске: 15 лет развития и взаимодействия с муниципалитетом

О5-170

Новосибирская областная общественная организация

"Российское Воинское Братство"

Городской конкурс

 "Общественная организация - 2011"

О5-171

Новосибирская региональная общественная организация 

"Новые горизонты"

"Школа семейных традиций"

Ф5-182

Волкова Н.П., ТОС "Весна"

"Золотое сердце России - женского движения"

Ф5-186

Смыкова Е.А., ТОС "Прибрежный"

"Ветер перемен"

О5-223

Межрегиональный общественный фонд

 "Сибирский центр поддержки общественных инициатив"

"Школа добровольчества"

О5-224

Некоммерческое партнерство "Информационно - аналитический центр развития гражданских инициатив"

Аллея "Активный город"

О5-226

Межрегиональная общественная Западно - Сибирская организация Союза кинематографистов России

Фестиваль молодого кино "Зеленое яблоко-9"

О5-232

Автономная некоммерческая организация "Центр образовательных технологий ИВЭН"

"Школа молодого лидера"

О5-237

Городская общественная детская организация "Новосибирская Ассоциация Детских Объединений

"Школа молодого добровольца"

О5-242

Городская общественная организация "Центр новых образовательных технологий"

"Передвижная выставка"

Ф5-252

Зобнова Т. И., ТОС "Владимировский"

"Социальная дружина"

Ф5-274

Ефремова Н.Ф., ТОС "Иня"

"Юный патриот"

О5-287

Новосибирское областное отделение Общероссийского общественного движения женщин России

Консультативно-просветительский центр "Единство"

Ф5-300

Колдобанова Е.П., ТОС "Привокзальный"

"День добрососедства"

О5-306

Районная организация ветеранов - пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района г. Новосибирска

"Народный университет"

Ф5-309

Аксененко С.С., ТОС "Рихарда Зорге"

"Дефиле"

О5-328

Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)"

"Фестиваль актерских капустников"

Ф5-350

Федык Я. А., ТОС "100 домов"

"Центр активных людей"

О5-358

Новосибирский областной общественный фонд  развития Академгородка "Академгородок"

"Эврика! Инфо"


32 проекта