Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Завершающим событием Декады инвалидов 2016г. для нашей Организации НГДООСДИ «Лучик света», стало открытие сенсорной комнаты в специальной коррекционной школе №14.

Дата: 15 декабря 2016 г.

Безусловно для нашей организации и школы, это событие-событий этого года!
На сегодняшний день все построенные по современным технологиям и требованиям, детские сады и школы оборудуются в том числе специализированным оборудованием (сенсорными комнатами). Без которого уже сегодня сложно представить комплексную и плодотворную работу таких специалистов как: психолог, логопед и дефектолог! Но тем не менее в нашем большом городе еще есть коррекционные школы и детские сады которые очень нуждаются в таком оборудовании!
И вот мы с радостью взялись за реализацию такого доброго и значимого проекта! Благодаря нашим партнерам из бизнес-сообществ, в том числе из средств с проведенного месяц назад благотворительного турнира по настольному хоккею среди корпоративных команд, нам удалось приобрести оборудование для сенсорной комнаты. А также дополнительно: развивающие игры, мазаики, пазлы и канцелярию!
Теперь в сенсорной комнате есть практически все самое необходимое для занятий, реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно (Дидактический стол с набором, настенный модуль «Движение по прорези», два разных световых стола планшета для рисования песком с пультами, кресло –груша и пирамидка, сухой бассейн с разноцветными пластиковыми шарами, новое ковровое покрытие и еще много мелких предметов для занятий и развития моторики у детей!
Напомним, что в этом году нами была открыта уже вторая сенсорная комната в г.Новосибирске. Первую, мы открыли в специальной коррекционной школе №107 в июне 2013 года. http://kir-nsk.ru/photogallery/album/otkrytie-sensornojj-komnaty-.html
НГДООСДИ «Лучик света» от всей души благодарит за вклад в реализацию наших благотворительных проектов компании участницы благотворительных турниров по настольному хоккею.
Отдельно благодарим АО «Проксима», ЗАО «Харменс», ООО «Химцентр», ООО ТД «Промсталь», ООО «ДОР», группу компаний «Мастер и К», и компанию по поставке оборудования и материалов для образовательных учреждений «ТЫ И Я».
Р.S.  В «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 14 VIII вида» обучаются более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья. Из них 24 ребенка со  статусом «Ребенок-инвалид».
IMG_7048.JPG IMG_7051.JPG