Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Благотворительный фестиваль АНО "Новая жизнь"

Дата: 10 октября 2019 г.

В Новосибирске более 200 детей из коррекционных школ посетили благотворительный спектакль.

 

10 октября 2019 года социально ориентированная АНО «Новая жизнь» в лице директора Е. А. Асламова совместно с Новосибирским областным театром кукол организовала в честь открытия нового учебного года 2019-2020 благотворительный  поход на спектакль «Крошка Енот» для более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья из 4 специальных (коррекционных) школ г. Новосибирска.

«Целью благотворительной акции  явлосья предоставить возможность  особенным детям находиться в социуме, доступной среде и адаптироваться к окружающему миру. Дети  с нетерпением ждали встречи в театре с актерами-куклами и с самого утра готовились к этому радостному событию. Такие показы делают их жизнь ярче, красочнее и интереснее. "Особенный ребенок адаптируется в социальной среде и ведет себя на улице, в автобусе, в театре, как обычный человек»- отметил директор СО АНО «Новая жизнь» Е. А. Асламов.

По официальному приглашению директора  «Новой жизни» Е. А. Асламова мероприятие так же  посетили глава администрации Центрального округа С. И. Канунников и заместитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска В. Е. Державец.

После поздравления с началом учебы официальных лиц и вручение сладких подарков  волонтерами «Новой жизни» ребятишки очутились в волшебном сказочное лесу на праздновании дня рождения енота. В этом лесу было голубое озеро, где живет кто-то неизвестный и пугающий. Но енотику удалось подружиться с тем, кто сидит в пруду, и он готов был поделиться своей тайной с маленькими особенными зрителями. Спектакль учил о том , что каждый свой страх можно преодолеть.

В заключение мероприятия администрацией коррекционных школ были вручены благодарственные письма директору «Новой жизни», в свою очередь Евгений Асламов вручил благодарственное письмо директору ГАУК НСО «Театр кукол» Ю.А.Горлатых.

Пресс-центр СО АНО «Новая жизнь» г. Новосибирска

По материалам сайта nl-nsk.ru