Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

ПРО БОНО - ЭТО МОДНО!

Дата: 29 июля 2019 г.

Большинство жителей города активно пользуются различными видами помощи, которые предоставляют Новосибирцам на государственном уровне. Однако, участие горожан, помогающих по зову сердца, по-прежнему неоценимо и очень важно для социального климата города. 

Одни из популярнейших в мире способов гражданской взаимопомощи является проведение про боно мероприятий. Что это такое? Pro bono  в переводе с латинского означает оказание услуг на безвозмездной основе.

А происходит это так: профессионалы из самых разных областей разово или систематически, но обязательно бесплатно, оказывают услуги тем, кто не может воспользоваться ими на платной основе. Например, шеф-повар ресторана может провести мастер-класс  для детей из малообеспеченных семей, специалист PR и HR  - научить людей с инвалидностью презентовать себя и свои навыки, парикмахер или стилист - сделать красивую прическу многодетным и приемным мамам, а спортсмен провести тренировку для подросток с непростой судьбой. Вариантов множество. И это как раз тот самый случай, когда эффект от недолгой встречи может изменить жизнь человека коренным образом. Причем, не только того, кто получает услуги, но и того, кто их оказывает!

Хотите быть полезным, делиться знаниями, опытом, добром? Участвуйте в про боно марафоне «Делюсь делом», который начался в июней в рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРО БОНО МАРАФОНЕ?

  • Вы можете безвозмездно предоставить вашу профессиональную помощь лицу или группе лиц, нуждающихся в поддержке;
  • Вы можете сделать два поста (видео или фото) в своем аккаунте в социальных сетях. Первый  - анонс, в котором вы заявляете о своем желании принять участие в про боно марафоне. Второй – ваши впечатления по итогам участия. Вы также можете передать эстафету следующему участнику про боно марафона.

Кроме того, открытое распространение информации об участниках и мероприятиях про боно марафона «Делюсь делом» поможет вовлечь в движение добрых дел, как можно большее число энтузиастов!

Поддержите идею про боно марафона в Новосибирске! Поделитесь делом и своими знаниями с теми, кому ни помогут.

За дополнительной информацией и консультированию по участию Вы можете обратиться в Людмиле Викторовне тел. (315-22-13, e-mail: adsp.nsk@gmail.com

Ссылка для внесения предложения:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3urLQ-kZgdRTAk6N8skdRGht1M825UpZ-Ypn-cY-pJaWH4Q/viewform

 

Больше информации о Форуме можно узнать на портале городвозможностей.рф