Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Успешно прошла ТРЕТЬЯ проектная мастерская "Доработай проект и стартуй!"

Дата: 26 марта 2019 г.

23-24 марта 2019 года на площадке Ресурсного центра "Активный город", г.Новосибирск

Событие для авторов социальных проектов, которые собираются подать заявку на конкурс социальных проектов или подавали, но не получили поддержку. и хотят повысить качество проработки своих заявок.

Благодарим участников, организаторов, экспертов за плодотворную работу!

Ведущие проектной мастерской:
Иванова Наталья
Кривенков Владимир
Красильникова Елена

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в повышении качества проектной культуры.

centr_iven@mail.ru
+7 (903) 934-02-79

ОТЗЫВЫ участников

Алиса, 17 лет, гимназия 43, г.Омск
«23-24 марта я приняла участие в третьей проектной мастерской "Доработай проект и стартуй!", которая проходила на базе ресурсного центра г. Новосибирска. Мне было приятно работать в команде (с ней мне правда повезло) и мы сделали вместе хорошее дело: погрузились полностью в идею держателя проекта, но к концу второго дня она стала уже нашей общей, так как каждый вложил в нее свои силы, решения и пути их осуществления. Многое получилось благодаря наставлениям экспертов, Владимира и Натальи, которые направляли на верный путь. Спасибо за полезно проведенное время, что я провела на тренинге, обязательно приеду еще!»

Владимир Александрович, президент Фонд "Моё открытие Сибири", г.Новосибирск
1. Получил хороший заряд позитивной и созидательной энергии.
2. Пришло примерное понимание, как конкретизировать и систематизировать свои общие идейные устремления в проект.
3. Обрёл новые контакты для сотрудничества.

Владимир Альбертович, руководитель проекта НБФ "Новый город", г.Новосибирск
Участвовал в тренинге и представлял проект, направленный на освещение жизнедеятельности ветеранов труда. Тренинг очень понравился. В процессе было выявлено много важных сторон представляемого проекта, о которых я даже не подозревал. Теперь я перенял опыт многих участников тренинга. От идеи к реальности, затем критика, и опять к реальности. При любых обстоятельствах иметь ключи для налаживания контакта. Иметь возможность взглянуть на проект со стороны достигнутых результатов. Увидеть проблему со многих ракурсов. Эти и другие навыки передались. Теперь пришла ясность при проектировании. Огромнейшая благодарность организаторам тренинга!!!

Минаков Сергей, руководитель АНО "Развитие Регионов", Искитимскмй район 
Очень благодарен команде "Центр образовательных технологий ИВЭН". Профессионально, грамотно на практике предоставили актуальную информацию. 2 дня мы прожили процесс проектирования, напитались энергией от взаимного сотрудничества, познакомились с инициативными, активными участниками, которые хотят делать мир вокруг лучше! Научились правильно формулировать актуальную проблему, преобразовывать её в цель и задачи для проекта, познакомились с технологией проектирования, которую можно применять не только в социальном проекте. 

Игорь Брылевский, Искитимская епархия
Очень Вам благодарен за проведенный семинар, открыл для себя новые горизонты. Семинар очень помог пересмотреть отношение к написанию гранта: если раньше основное направление при написании гранта было, как получить деньги на что-то, чтобы помочь людям, то теперь это уже побочный эффект, а главным в гаранте это помощь людям, т.е. переориентация на 180 градусов.
Матрица проекта- это самый главный помощник, если раньше мы не знали откуда взять софинансирование как статью, то теперь благодаря ей, мы понимаем как много у нас делается и сколько своих денег мы вкладываем в проект, и что основная часть проекта это наше софинансирование , она позволила увидеть скрытые камни в проекте и как можно с ними бороться.
Желаем Вам крепкого здоровья и помощи Божией в Ваших трудах.

Оксана Шонина, председатель Фонд «БЛАГОДАРНЫЙ МИР», г.Бердск
Спасибо большое за приглашение на практический двухдневный тренинг! Форма подачи информации и практическое использование в написании грантов доступны для человека, желающего разобраться в сути!!! 
Своей работой Ваша Команда дает людям возможность не только разобраться и помочь в социальных проблемах, но и действительно МЫСЛИТЬ ПРОЕКТНО!!! 
СПАСИБО за возможность решать проблемы социального характера для нуждающихся граждан, так и самому развиваться многогранно!!! 
Искренне рада знакомству и сотрудничеству!!!