Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

01.10.2020 состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне»

Дата: 07 октября 2020 г.

1 октября в большом зале мэрии города Новосибирска состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне».

В конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления из Омска, Красноярска, Новосибирска, Томска.

Участники Конференции обобщили опыт работы по реализации национальной политики на муниципальном уровне, межсекторного взаимодействия и партнерства. Представители органов власти представили лучшие муниципальные практики в сфере гармонизации межнациональных отношений, организацию работы муниципалитетов в этой сфере. Руководители национальных организаций рассказали об успешных социально-значимых проектах, реализованных в Новосибирске.

В ходе конференции сделаны следующие акценты:

- представлена Концепция этносоциального развития многонационального сообщества города Новосибирска на 2021-2025 годы. Участники конференции отметили значимость и уникальность данного документа, рассмотрели возможности практической реализации задач, отраженных в документе.

- отмечена значимость организации работы в национальной сфере на муниципальном уровне, с учетом особенностей этносоциального развития каждого конкретного муниципалитета.

- представлены проекты национальных организаций г. Новосибирска, муниципальных учреждений в сфере реализации национальной политики. Представители органов государственной власти и местного самоуправления из регионов высоко оценили идеи и качество данных проектов, высказаны просьбы о возможности масштабирования и апробации опыта мэрии г. Новосибирска и национальных организаций в других муниципалитетах регионов Сибирского федерального округа.