Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне»

Дата: 01 октября 2020 г.

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне»

город Новосибирск, 1 октября 2020 года

 1 октября в большом зале мэрии города Новосибирска пройдет III Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне».

В Конференции примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Сибирского федерального округа, занимающиеся вопросами реализации национальной политики, руководители национально-культурных автономий и организаций, религиозных объединений, лидеры молодежных национальных объединений и студенческих землячеств, представители экспертного сообщества.

В рамках Конференции состоится обсуждение актуальных вопросов по разработке и реализации механизмов гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений на муниципальном уровне, регулированию этносоциальных процессов, профилактике межэтнической напряженности, развитию системы мониторинга состояния и динамики межэтнического сообщества, межнациональных и межконфессиональных отношений, раннего предупреждения конфликтных ситуаций с учетом изменений в законодательстве с принятием Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Планируется также обмен опытом работы в регионах по реализации национальной политики на муниципальном уровне, межсекторного взаимодействия и партнерства органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений образования, культуры и молодежной политики, правоохранительных органов, научных организаций, институтов гражданского общества.

Организатором Конференции является мэрия города Новосибирска при содействии Ассоциации национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» и научном сопровождении Института философии и права СО РАН, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Место проведения: город Новосибирск, Красный проспект, 34, большой зал мэрии.

Контактное лицо: Терентьева Марина Николаевна – начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями управления общественных связей мэрии города Новосибирска, тел.: (383) 227-42-68, электронный адрес: mterenteva@admnsk.ru

Программа конференции