Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

3-я Школа больничного волонтёра «Меняй среду!»

Дата: 12 февраля 2020 г.

3-я Школа больничного волонтёра «Меняй среду!» открывает свои двери в Новосибирске 

 Организаторами Школы выступает Автономная некоммерческая организация  «Больничные клоуны НОС». В необычной Школе подготовят волонтеров, которые  сказкой или мастер-классом смогут внести свой вклад в изменение среды в больнице в целом. 

 

 Требования к кандидатам: от 18 лет, осознанные, творческие, с активной жизненной позицией горожане, желательно обоих полов:

 

 - Сейчас в нашей команде более 20 больничных волонтеров, и мы уверены, что это не предел, - делится директор АНО «Больничные клоуны НОС» Надежда Бочкарева. - Чем больше в нашем городе будет волонтеров, готовых делиться своим временем и энергией, тем быстрее и заметнее будет меняться среда в медучреждениях в целом. 

 

 В больницах совершается очень важное дело - выздоровление и нам важно, чтобы это оно проходило непрерывно от детских процессов с пространством для игры, творчества, общения, живых эмоций и ярких впечатлений. 

 

 Такой подход изменит общий настрой пациентов: их пребывание там станет более комфортным и расслабленным, а это высвободит дополнительные силы на выздоровление. Поэтому-то мы и призываем горожан менять среду вместе с нами. Мы своими глазами видели, как это реализовано в Европе, и уверены, что и в Сибири это возможно!

 

 

Набор в Школу пройдёт в три этапа: 

 - Заполнение анкеты по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ZS-7Szfm0yY_4ITZ8…

 

- Творческое собеседование 

- Тренинг-погружение

 Больше информации в группе: https://vk.com/clownnos, Инстаграм