Управление общественных связей мэрии Новосибирска

Выбери свой Новосибирск!
Апрель
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
 

Акция "Напиши письмо солдату"

Дата: 23 марта 2020 г.

«Военный комиссариат Новосибирской области» информируем о проведении патриотической акции «Напиши письмо солдату», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной по инициативе командующего Центральным военным округом в феврале-мае 2020 года.

Основная цель акции: привлечение общественности, учащихся школ, молодежи и студентов к изучению героических страниц истории России, воспитание подрастающего поколения на примерах подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны и поздравление военнослужащих Центрального военного округа, как наследников поколений победителей, с памятными датами.

Участие в акции может принять любой желающий. Участник акции может написать рукописное письмо незнакомому солдату или нарисовать открытку с рукописным поздравлением военнослужащему Российской армии.

Каждый участник акции по желанию может написать неограниченное количество писем и выбрать любую тему для поздравления или сочетать в одном письме несколько тем:

- поздравление с праздником Пасхи;

- поздравление с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне;

- письмо со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим воинский долг по защите Отечества.

Проведение патриотической акции планируется в 4-е этапа:

1)      в ходе первого этапа - в срок до 23 февраля 2020 года - оповещение общественности о проведении акции «Напиши письмо солдату»;

2) в ходе второго этапа - в срок с 23 февраля до 1 апреля 2020 года планируется написание писем учащимися общеобразовательных организаций военнослужащим соединений и частей, дислоцирующимся на территории города Новосибирска и отправка их в военные комиссариаты г. Новосибирска;

3) в ходе третьего этапа - в срок с 1 по 14 апреля 2020 года - анализ и сортировка поступивших писем;

4) в ходе четвертого этапа - в срок с 19 апреля по 9 мая 2020 года предполагается вручение писем работниками военных комиссариатов, совместно с педагогами, учащимися общеобразовательных организаций, курсантами военно-патриотических клубов и юнармейцами военнослужащим соединений и воинских частей.

Правила оформления писем:

письма солдату должны быть оформлены в стилистике писем времен в Великой Отечественной войны в виде солдатских треугольников. Письмо пишется вручную на одном тетрадном листке;

самодельные открытки изготавливаются на листе формата АЗ с рисунком и поздравлением.